НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Луцкая "Волынь" сыграла шестой товарищеский матч на сборе в Словении. Соперником «крестоносцев» дважды подряд стала хорватская команда - «Задар», который в прошлом чемпионате финишировал на двевятом месте. Матч прошел при полном игровом преимуществе команды Виталия Кварцяного, которая забила четыре раза, оставив свои ворота в неприкосновенности.

Голевой «почин» сделал уже на 6 минуте один из новичков команды. Он за счет индивидуального мастерства подхватил мяч на подступах к штрафной, пробросил его между двумя защитниками и мощно пробил в дальний угол ворот - 1:0. Второй огорчил хорватов Ян Масло, который после углового в исполнении Скобы, перепрыгнул защитников - 2:0. В дебюте второго тайма Никитюк перехватил мяч в центре поля и разрезным пасом бросил в прорыв Бабыря. Алексей в касание послал мяч в дальний угол - 3:0. А завершил голевую фейерию ... защитник Ян Масло. Ему на 62 минуте доверили штрафной с 26 метров и словак точным ударом положил мяч в нижний правый угол ворот «Задара»,

Администрация ООО "ФК "Кривбасс" Кривой Рог сообщила ФК "Волынь" о том, что из-за тяжелого финансового состояния, в котором сейчас находится криворожский клуб, "Кривбасс" вынужден отказаться от проведения 26 мая в Луцке матча 30 тура с "Волынью". Основной и молодежный составы команды из Кривого Рога на матчи не прибудут. Соответствующее письмо в адрес "Волыни" и "Премьер-лиги" поступило сегодня в обед от генерального директора "Кривбасса" А. Затулко.

Согласно положениям ст.9 Регламента УПЛ за неявку команды на матч без уважительной причины ей засчитывается поражение 0:3, а команде-сопернице - техническая победа 3:0.

Луцкая "Волынь" прибыла в Донецк за три дня до матча 19-го тура украинской Премьер Лиги с "Шахтером". Гости разместятся в отеле "Виктория" и проведут две тренировочные сессии на бывшем стадионе горняков РСК "Олимпийский".

Клуб принял решение готовится к поединку в Донецке по причине плохих погодных условий в Луцке и желания лучше акклиматизироваться перед дебютным в этом году официальным матчем.У "Волыни" нет кадровых потерь, команда Анатолия Демьяненко прилетела прямиком из Турции в боевом составе.

Стал известен еще одни соперник "Волыни" на тренировочном сборе в Турции. Как сообщает официальный сайт луцкого клуба, в субботу, 23 февраля, подопечные Анатолия Демьяненко сыграют с гродненским "Неманом".

Напомним, что сегодня "Волынь" встретится с тираспольским "Шерифом", а в воскресенье - с норвежским "Тромсе".

Луцкая "Волынь" сыграла третий контрольный матч второго зимнего сбора в Белеке с краковской "Вислой", которая сейчас идет на 12 месте в польской Экстралиге. Итог встречи - 1:1.

Лучане открыли счет в начале второго тайма после углового. Его пошел подавать Лопес, но в последний момент Рамон разыграл стандарт с Эриком, румын классно подал и Овоникоко с пяти метров положил мяч головой точно в угол - 1:0.

Под конец игры "Волынь" прижалась к своим воротам, но удержать победу не сумела. На 85-й минуте на прострел не успели центрбеки "Волыни" и Генков расстрелял ворота Старцева - ничья 1:1.

Последний, четвертый, спарринг на этом сборе "Волынь" проведет во вторник 12 февраля против чешского клуба "Словацко".

Товарищеский матч. Турция

"Волынь" - "Висла" (Краков, Польша) - 1:1 (0:0)
Голы:
Овоникоко, 51 - Генков, 85.
"Волынь": Старцев, Симинин, Шандрук (Масло, 79), Илиев (Стевич, 79), Занев, Изворану (Приндета, 70), Бикфалви (Хомченко, 79), Лопес

Как стало известно "СЭ", накануне ФК "Волынь" подготовил официальную жалобу, адресованную президенту ФФУ Анатолию Конькову, куратору системы арбитража Пьерлуиджи Коллине, главе Комитета арбитров ФФУ Василию Мельничуку и исполняющему обязанности генерального директора Премьер-лиги Украины Петру Иванову. Вот ее содержание:

"ФК "Волынь" решил не оставлять без внимания действия арбитра Юрий Вакса (в матче с донецким "Металлургом" - прим.). Напомним, что при счете 0:0 и преимуществе лучан, на 79-й минуте игры Вакс назначил вымышленный 11-метровый в ворота нашей команды за якобы нарушение правил со стороны защитника Яна Масло против Алуизио Мараеса.

"Волынь" считает это умышленным ошибочным решением (арбитр находился в непосредственной близости от участников игрового момента и не мог не видеть симуляции нарушения правил со стороны футболиста "Металлурга") и таким, которое существенно повлияло на дальнейшее развитие событий и результат игры. В Луцке напоминают, что Юрий

В связи с участием в 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины луцкая «Волынь» обратилась с ходатайством о переносе даты выездного матча 13-го тура Эпицентр Чемпионата Украины с «Арсеналом» Киев с 27 октября на 26 число.

Учитывая согласие «Арсенала», возможность канала-транслятора обеспечить прямой телепоказ встречи и руководствуясь Регламентом соревнований, Дирекция Премьер-лиги постановила удовлетворить ходатайство «Волыни». Матч киевлян с лучанами состоится 26 октября, время начала - 19:00.

Решение Дисциплинарного комитета Премьер-лиги по поводу экспертной оценки продления контракта нападающего Майкона с луцкой "Волынью" не может вступить в силу, так как луцкий клуб подал протест в вышестоящий орган - Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ.

Интересно, что ДК ПЛ всего-лишь попросило луцкий клуб предоставить оригинал дополнительного соглашения, а также от самого Майкона надлежащее количество свободных, условно-свободных и экспериментальных образцов подписи для проведения повторной почерковедческой экспертизы в Киевском научно-исследовательском институте судебных экспертиз.

Отметим, в ходе заседания ДК ПЛ представитель ФК "Волынь" показал оригинальный экземпляр дополнительного соглашения о продлении срока действия контракта между клубом и Майконом на два года исключительно для ознакомления, отказавшись его передать Дисциплинарному комитету для передачи на экспертизу.

Жесточайший разгром устроил "Шахтер" луцкой "Волыни" на её поле, нанеся команде Демьяненко первое поражение в сезоне. Состязание Феррари и Запорожца увидели сегодня зрители, причем Феррари периодически ещё и пытался ездить на двух колесах и задом наперед. При этом все равно оставаясь быстрее.

"Волынь" - "Шахтер" (Д)

6 августа 2012 года, 19:00 (время - киевское). Луцк, стадион "Авангард"
Арбитр - Евгений Арановский (Киев)
Прямая трансляция - "2+2"
Онлайн-трансляция

Нас ждет отличное окончание тура - ведь разве может не вызывать интригу противостояние Демьяненко и Луческу. Прошлый сезон напомнил, что дуэль наставников не потеряла принципиальности, а совершенно разные по духу и содержанию матчи (1:2 в чемпионате, 3:4 в полуфинале кубка) - о непредсказуемости футбола.

"Волынь" в новом чемпионате ещё не проигрывала, впрочем, у неё и соперника такого калибра не было. То же можно сказать и про "Шахтер": в четвертом туре "горняков" ждет самый неудобный, пока что, соперник. Трех предыдущих дончане обыграли, но разница в счете шла по нисходящей.