НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Денис Кожанов (справа), fcvolyn.net
Денис Кожанов (справа), fcvolyn.net05 червня 2018, 19:27

Волынь завершила подписание полузащитника Дениса Кожанова, сообщил официальный сайт луцкого клуба.

Переход состоялся на правах свободного агента, но срок действия соглашения между сторонами не разглашается.

Первую половину прошлого сезона 30-летний полузащитник провел за Мариуполь, а вторую — за Верес. В общей сложности Денис отыграл 29 матчей, в которых забил три гола и отдал пять результативных передач.

Кроме того Кожанов защищал цвета молдавской Дачии, Карпат, Севастополя, Карпат и Шахтера. В сезоне 2009/10 в составе Карпат стал лучшим ассистентом чемпионата Украины с 13 результативными передачами.

Напомним, что ранее Волынь сменила главного тренера — им стал Андрей

Волынь проиграла Агробизнесу, Полесье и Нива Т разошлись миром ФК Волынь Луцк

В пятницу, 29 октября, состоялисьдва матча 16-го тура Первой лиги чемпионата Украины.

Житомирское «Полесье» принимало тернопольскую «Ниву», и игра завершилась вничью (1:1).

Луцкая «Волынь» потерпела поражение от«Агробизнеса» из Волочиска (0:1). Автогол на 5-й минуте провел Максим Войцеховский.

Волынь проведет спарринги с Црвеной Звездой и Академикой

Луцкая "Волынь" проводит свой предезонный сбор в Словении.

Готовясь к новому чемпионату, для команды Кварцяного запланировано ряд контрольных матчей, среди соперников "Волыни" значится сербская "Црвена Звезда" и румынская "Академика".

Напомним, что перед уездом на сбор луцкий клуб погасил долги перед футболистами и тренерским штабом по май 2016 года включительно, однако не смог договориться с Рамоном Лопесом о мировой из-за задолжености и ФИФА запретила "Волыни" регистрировать новых игроков.

Луцкая команда провела очередной товарищеский матч.

Волынь проиграла Ниве
04 липня 2011, 23:28
Первая половина матча прошла в равной борьбе, и на перерыв команду ушли при счете 0:0. Во втором тайме хозяева завладели инициативой, а Нива начала действовать на контратаках.Один из выпадов винницкой команды и завершился голом - Нива забила на 52-й минуте. Волынь серьезными силами пошла вперед, но до опасных ударов дело почти не доходило. Однако отыграться удалось - Пищур головой пробил в перекладину, а Алексей Бабир сыграл на добивании.И все-таки Нива вырвала победу на последних минутах - забить удалось после подачи со штрафного и неудачной игры защиты и вратаря Волыни.Волынь - Нива 1:2Голы: Бабир - ?, ?Волынь: Недилько (Литовченко, 46), Допилка (Годованый, 61), Шиков (Матюхин, 46), Шматко (Кинаш, 13- Карасюк, 56), Гринченко

Просто невероятным поединком стартовала 1/16 финала Кубка Украины.

Виталий Кварцяный, фото fc.volyn.net
Виталий Кварцяный, фото fc.volyn.net21 вересня 2010, 18:04

Карпаты выиграли нынешним летом Кубок Украины среди аматоров, добыв таким образом право играть в "настоящем" Кубке. В двух предварительных раундах яремчанцы разбирались с Вересом и МФК Николаев, но вряд ли кто-то ожидал серьезного сопротивления команды для Волыни.Подопечные Виталия Кварцяного выиграли два последних матча в чемпионате Украины, а после игры с Ильичевцем одиозный наставник лучан позволил себе невиданное - похвалить подопечных. Вряд ли после матча с Карпатами он повторит нечто подобное.Несмотря на все разговоры игра прошла на маленьком стадионе в Яремче, где истинным профессионализмом и не пахнет. Но это вкупе с уровнем соперника не может служить оправданием Волыни, которая после первого тайма

Волынь подписывает игрока сборной Израиля
Луцька «Волинь» під завісу трансферного «вікна» підписала ще одного новачка. Ним став 24-річний гравець збірної Ізраїлю Гал Шіш.
Шіш народився 28 січня 1989 року у містечку Бат Ям неподалік від Тель-Авіва. Зріст нового лівого захисника «Волині» - 184 см, вага - 76 кг.
Кар'єру футболіста розпочав в одному з лідерів ізраїльського футболу – «Хапоелі» з Тель-Авіва у 2007 році й зіграв за цей клуб 58 матчів. Лівий захисник «Хапоеля» одночасно залучався до матчів усіх ізраїльських юнацьких та молодіжних збірних (21 поєдинок).Торік Гал Шіш підписав контракт із бельгійським «Бевереном» й взяв участь у 24 матчах (1 гол). Влітку ізраїльтянин отримав статус вільного агента й наприкінці серпня приєднався до табору «Волині». Відзначимо також 3 матчі новобранця «хрестоносців» у складі національної

Волинь - Олімпік Сараєво 2:2. Відео

Голи спарингу Волині із боснійським Олімпіком

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

Ударно проведя второй тайм, луцкая Волынь со счетом 3:0 переиграла запорожский Металлург.

Виталий Кварцяный, фото О.Дубины, Football.ua
Виталий Кварцяный, фото О.Дубины, Football.ua14 вересня 2014, 15:58

С учетом вчерашних матчей шестого тура Металлург подходил к отчетному матчу на седьмой позиции, а Волынь – на девятой. Победа очень много значила, так как она давала возможность обеим командам перепрыгнуть в турнирной таблице Металлист и Черноморец и подняться в пятерку лучших.

Первый тайм не вдохновил. Команды играли очень медлительно, моментов создавали мало. Волынь играла более активно, но некачественно, заставляя Виталия Кварцяного громко нервничать. У луцких игроков были возможности со стандартов, но ни угловые, ни штрафные, ни даже пенальти ни к чему не привели.

11-метровый был назначен на 29-й минуте. Мемешев обработал мяч в штрафной зоне, развернулся,

Волынь проиграла полякам

У суботу, 5 лютого, «Волинь» зіграла черговий контрольний матч на зборах в Туреччині. Суперником лучан виступив ще один польський клуб – «Гурнік» (Забже). Гра розпочалася з швидких атак польської команди і вже на другій хвилині після флангового прострілу суперники завдали удару по воротам, який з труднощами, але парирував Неділько. Втім, арбітр матчу зафіксував взяття воріт, вважаючи, що кіпер волинян відбив шкіряного вже за лінією воріт. Ситуація була доволі спірною, але рішення арбітра виявилось незмінним – 0:1 на користь «Гурніка». За дві хвилини лучани відповіли гарним ударом Герасимюка зі штрафного, але вдало зіграв кіпер поляків. Суперники ж зуміли незабаром провести дві швидкі контратаки. І якщо у першому випадку Неділько справився з ударом, то у другому потужний постріл по центру з лінії карного досяг мети

Сьогодні луцьким "Волинь" підписала контракти з двома виконавцями.

Новими гравцями "волинян" стали екс-гравець "Кримтеплиці" Редван Мемешев та голкіпер київського "Динамо" Артем Кичак, - повідомляє офіційний сайт луцької команди

Мемешев – вихованець кримського футболу, народився 15 серпня 1993 року. Попередні три сезони Редван провів в одному клубі – "Кримтеплиці" з Молодіжного. У "Волині" Редван гратиме під номером 11.

Кичак - вихованець вінницького футболу і школи "Динамо" (Київ), народився 16 травня 1989 р. Виступав одночасно за "Динамо-3" та "Динамо-2" (Київ), а також за молодіжну команду "Динамо", в основному складі київської команди провів два матчі. Він гратиме у "Волині" під номером 74.

Волинь підписала 7 нових гравців ФК Волынь

Луцька «Волинь» уклала контракти з новими футболістами, які проявили себе на останніх тренувальних зборах.

«Плюс сім» - таку позначку після 22 грудня 2017 року можна сміливо ставити у заявці «Волині» на другу частину сезону в чемпіонаті України. За підсумками тренувального збору, що відбувався протягом попередніх шести днів у Моршині, захищати кольори клубу буде низка нових гравців.

Серед новачків – як досвідчені гравці на рівні Першої ліги та навіть елітного дивізіону, так і цікаві молоді футболісти. Зокрема – 31-річний захисник Роман Світличний, останнім клубом якого був «Інгулець» та 23-річний хавбек Вадим Страшкевич, який у першому колі чемпіонату грав за «Полтаву».

Крім того, до лав «Волині» приєдналися воротар Олександр Воробей (екс-«Рух» та «Тернопіль»), вихованець

Волынь рассталась с Парцванией

24-летний защитник Темур Парцвания не стал продлевать контракт с луцкой "Волынью" и теперь ищет новую команду.

"Дело в том, что у меня закончился контракт с клубом. Мы обсудили ситуацию с руководством клуба и вместе решили, что я ухожу из Волыни, а клуб пообещал рассчитаться с долгами.

Я сейчас в Киеве, восстанавливаюсь, тренируюсь. Предложения у меня, конечно, есть, но пока что о них не хочу говорить. Но, думаю, скорее всего останусь в Украине", - отметил Парцвания.

Парцвания перешел в "Волынь" два года назад из киевского "Динамо", где играл за вторую команду, а также ездил в аренду в запорожский "Металлург". В первом своем сезоне в Луцке Темур провел 13 матчей за первую команду, во втором – 10, пропустив несколько месяцев из-за травмы.

Страницы: Развернуть