НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Волынь разбирается с Металлургом З ###

Запорожцы потерпели очередное поражение, дома без вариантов уступив луцкой Волыни.

Фото Романа Шевчука, Football.ua
Фото Романа Шевчука, Football.ua06 жовтня 2012, 20:26
Запорожцам, занимающим последнюю строчку в турнирной таблице, позарез было нужно набирать очки. А соперник у Металлурга был для этой задачи как раз подходящий. Пусть волынь и можно считать более сильной и опытной командой, однако играть с ней подопечным Кварцяного было волне можно. Особенно учитывая то, что игра проходила в Запорожье. Однако Металлург только подтвердил свой статус аутсайдера, проиграв гостям из Луцка по всем статьям.С первых же минут команда Анатолия Демьяненко задекларировала свое желание, во чтобы то ни было взять три очка. Гости из Луцка сразу же начали идти в атаку, оказывая постоянное давление на защитников Волыни. За моментами у ворот Шевченко дело не постояло. Сначала на ударную позицию вышел Аржанов, но его плотному удару метров с 12-ти не хватило точности, и мяч прошел над перекладиной.Затем за дело взялись Биквалфи с Бабырем. Медлительные Тейку с Парцванией просто не успевали за полузащитником и нападающим гостей. Собственно, эти двое и создали второй голевой момент Волыни. Бабыря вывели один на один с Шечвенко, однако кипер Металлурга вовремя вышел на перехват и не дал пробить Алексею. Мяч отскочил к Биквалфи, который не нашел ничего лучше чем пробить в покинувшего свои владения вратаря.У запорожцев в первом тайме можно вспомнить разве что не то удар, не то прострел Пуровича, и эффектный выстрел из-за пределов штрафной Жуниора. После удара бразильца мяч по уходящей от голкипера траектории, казалось, залетит в дальнюю шестерку, но вместо этого прошел рядом со штангой. А затем Волынь отправила соперника в нокаут, на протяжении одной минуты дважды расписавшись в воротах Шевченко. Сперва защитники не уследили за Пилипчуком, набежавшим на дальнюю штангу и головой замкнувшего навес Аржанова с правого фланга. Только-только футболисты разыграли мяч в центре поля, как счет стал уже 0:2. Биквалфи ударом примерно с 20-ти метров заставил капитулировать голкипера запорожцев, который пытался, но все же не смог дотянуться до мяча.В начале второго тайма гости забили еще раз и, по сути, поставили финальную точку в мачте. Защита Металлурга в очередной раз рассыпалась, словно карточный домик, Тейку упустил Изворану, и тот спокойно выкатил мяч под удар Аржанову, с нескольких метров расстрелявшего Шевченко. В оставшееся до финального свистка время хозяева только и делали, что предпринимали вялые и неудачные попытки организовать что-то наподобие атак на ворота Литовченко, раз за разом нарываясь на контратаки соперника. И все же забить гол престижа у подопечных Кварцяного все же был. На последней минуте матча Рудыка пробивал головой под перекладину, но Литовченко в прыжке перевел удар запорожца на угловой.Макс Пэн, Football.uaМеталлург З - Волынь 0:3
Голы: Пилипчук, 34, Биквалфи, 34, Аржанов, 50
Металлург З: Шевченко, Опанасенко, Парцвания, Сидорчук (Лукьяновс, 46), Цуриков, Соболь, Писоцкий (Лазарович, 27), Рудыка, Тейку, Жуниор (Воронков, 65), Пурович
Волынь: Литовченко, Симинин, Шандрук, Шиков (Масло, 52) Занев, Изворану, Пилипчук, Стевич, Аржанов, Биквалфи (Савич, 81), Бобырь (Овоникоко, 74)
Предупреждения: Рудыка, Пурович, Парцвания - Изворану