НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Волынь побеждает в Донецке ###

Подопечные Виталия Кварцяного на выезде добыли три очка в матче с Металлургом.

фото ФК Волынь
фото ФК Волынь31 жовтня 2010, 17:21

Воскресная встреча Металлурга и Волыни особого накала страстей не сулила, не вызвала ажиотажа она и у донецкой публики: фанатские сектора сине-белых, как впрочем и всегда, были заполнены непропорционально плотно относительно остальной части стадиона. В этой же встрече контраст был заметен особо. Примечательным стал и тот факт, что поклонники донецкой команды властвовали на трибунах безраздельно – поддержать лучан в последний октябрьский денек не приехал никто, а потому на местах, отведенных для приезжих болельщиков, виднелся лишь одинокий стюард в оранжевой манишке.Наставники команд составами на игру не удивили также. У гостей в старте вышли Бутко и Павлов, еще вчера "блиставшие" (поражение 0:5) за молодежку, что правда последний доверия наставника, судя по всему, не оправдал и был заменен уже на 19-й минуте. Хотя и не предположить, что таким тактическим ходом Кварцяный просто старался спутать карты сопернику, тоже нельзя. У Металлурга же вновь в заявке не значилось Димитрова. Уже перед самым началом поединка Велизар занял свое место несколькими рядами выше представителей прессы. Видимо болгарский полузащитник, неплохо проявивший себя в дерби двухнедельной давности, до конца еще не восстановился и пока не готов помочь партнерам на поле.Еще до того, как Павлова сменил Параскив, дончане имели несколько возможностей повести в счете. Несколько раз свои шансы не использовал Танаса. Сначала Чиприан воспользовался неразберихой в центре обороны гостей и вырвался на свидание с Недилько, но в последний момент свою оплошность успел исправить Ващук. Буквально через пять минут Клейтон великолепным пасом со штрафного снабдил мячом партнера в районе одиннадцатиметровой отметки, но румынский форвард затянул с ударом и момент упустил. Выбегал один на один с кипером Волыни Морозюк, но мяч после паса от Марио Сержио ускакал от Николая слишком далеко.Гости ответили на это серией моментов уже после экватора первой половины. Началось все с удачных действий Воловика, в последний момент успевшего заблокировать выстрел Гошкодери метров с семи. Продолжилось сейвом Воробьева, намертво схватившего снаряд, хаотично заметавшегося в штрафной хозяев после навеса справа от Гринченко.На том интересности первой половины, пожалуй, закончились. При некотором преимуществе хозяев счет на табло оставался равным. Есть на стадионе Металлург такая особенность: из определенной точки пресс-ложи в окно можно наблюдать за гостевой раздевалкой. Так вот в перерыве Кварцяный внешне был абсолютно спокоен, излишних эмоций не проявлял, совсем не того ожидали от Виталия Владимировича донецкие журналисты.Зато второй тайм начался с момента у Волыни. После скидки Пищура Стевич выстрелил выше ворот. Похожим по точности ответным ударом отметился спустя несколько минут и Годин. Очередной момент не реализовал Танаса – на этот раз его выстрелу с острого угла не хватило совсем немного, чтобы стать результативным.По истечении часа игры Кварцяный провел замену, уже в скором времени в корне поменявшую ход всей игры. На поле вместо Гошкодери появился Пичкур. Через пару минут прострел Евгения в штрафную хозяев завершился фолом Шины на Пищуре. Исполнять приговор взялся сам капитан и Воробьева смачным ударом по центру пробил. Лучане повели в счете. На 66-й минуте Скоба мог сделать шансы Металлурга на очки в этой встрече и совсем мизерными, но мяч после его удара угодил в перекладину.На поле появились Мгуни и Иванко (при том, что не покидал его пределов и Танаса), но должным ответом дончане своих поклонников не порадовали. Отметить можно разве несильный удар Лазича, с которым Недилько без труда совладал. А вот Волынь уже под занавес поединка забила еще раз. Бутко поборолся в штрафной хозяев и скинул мяч под удар Параскиву. Сорин метров с 19-ти направил снаряд точно в угол ворот, Воробьев был бессилен – 0:2.Волыни удалось сполна отомстить Металлургу за вчерашнее поражение молодежки. Лучане настигают хозяев и в турнирной таблице, теперь оба коллектива имеют в активе по 18 очков. А для дончан поражение стало уже четвертым кряду.

Николай Попов,специально для Football.ua

Металлург Д - Волынь 0:2Голы: Пищур, 62 (пен.), Параскив, 89Металлург Д: Воробьев, Марио Сержио, Аделейе, Воловик, Шина, Прийма, Лазич, Клейтон (Годин, 46), Зе Соарес, Морозюк (Мгуни, 64), ТанасаВолынь: Недилько, Бута, Ващук, Шарпар, Гринченко, Бутко, Стевич, Павлов (Параскив, 19), Гошкодеря (Пичкур, 60), Скоба, ПищурПредупреждения: Зе Соарес, Прийма, Иванко - Стевич, Пичкур, Бута